Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: juliya  
Форум » uCoz » Cкрипты » FAQ по модулю Форум uCoz
FAQ по модулю Форум uCoz
VitalyaДата: Пятница, 20-Января-2017, 07:06:26 | Сообщение # 1
Генерал_палкомник
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 32767
Статус: Offline


Что такое форум и зачем он нужен?


Форум – это место в интернете, где вы можете пообщаться на любую интересующую вас тему. Большинство форумов – узкотематические, то есть общение происходит на какую-то определенную тему, например: «Автомобили», «Музыка», «Здоровье» и так далее.

На форуме обсуждаются различные вопросы, одни участники форума помогают другим, благодаря чему на форуме может сформироваться большая аудитория, которая общается между собой на самые разные темы.

Если вы решили создать свой собственный форум, то должны быть готовы к тому, что конкуренция в этой области довольно высока и пробиться будет очень сложно.

С появлением социальных сетей форумы отошли на второй план, поэтому активность с каждым годом на них все больше и больше уменьшается, т.к. большинство людей общаются в социальной сети, где есть намного больше преимуществ перед обычным форумом.

В чем отличие форума uСoz от остальных известных движков
,

таких как Vbulletin и IPB?
Самое главное отличие между uCoz и платными движками в том, что движки IPB или Vbulletin вам придется самостоятельно установить на сервер, следовательно вам понадобятся базы данных, PHP и прочие технологии.

Кроме этого, вы должны быть достаточно образованы для того чтобы правильно установить, настроить и в дальнейшем администрировать форум. В системе uCoz, форум можно установить намного проще, с помощью нескольких нажатий мышки, а администрирование форума uCoz настолько просто и понятно, что любой новичок сможет создать и настроить форум. Однако, при всей простоте форумы от uCoz практически ничем не хуже платных движков форумов.

Можно ли сделать из одного форума сайт?


Да, в системе uCoz вы можете использовать один форум и редактор страниц. Все остальные модули вы можете удалить. В общих настройках нужно поставить функцию «При переходе на главную страницу сайта открывать форум».

Можно ли перенести форум с других движков на uCoz?


Невозможно перенести форум на систему uCoz с других движков, однако при помощи программиста это сделать возможно.

Где создать разделы форума?


После того, как вы войдете в панель управления, вы должны зайти в раздел «Форум», после чего найти раздел «Управление форумами» и в нем отредактировать, добавить новый раздел или новый форум, при этом настроить их функционал нужным вам образом или же изменить права доступа к вашему форуму.

Как в uCoz можно увеличить лимит символов в описании нового форума?


В системе uCoz увеличить этот лимит невозможно.

Почему выводятся все сообщения моего форума при нажатии на ссылку «новые сообщения»?


Так как форум использует ленточный вариант, то все темы с новыми сообщениями будут выводиться вверху и они помечены как темы, в которых есть новые сообщения, а старые темы ниже новых тем и не помечены как темы, в которых нет новых сообщений.

Как убрать с каждой страницы форума IP-адрес пользователя и страну?


На самом деле эти данные по умолчанию видны только администратору. Если вы хотите убрать их полностью, необходимо отредактировать шаблон «вид сообщений форума».


 
Форум » uCoz » Cкрипты » FAQ по модулю Форум uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: