kamorka
Menu
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
   Категории

Комментарии

KaMoRkA.uCoz.com -- Новости -- Почему вода в Екатеринбурге плохо пахнет?

09:05:44

После многочисленных жалоб Жителей Екатеринбурга на качество горячей воды Управление Роспотребнадзора по Свердловской области возбудило административные расследования в отношении поставщика горячей воды ОАО «Энел Россия» (филиал «Среднеуральская ГРЭС»), транспортировщика ООО «СТК» (насосные станции), УК, ТСЖ и пр.

В ведомстве считают, что на ухудшение качества воды повлиял целый ряд факторов. В частности, очистные сооружения ОАО «Энел Россия» неэффективно очищают воду, поступающую из Волчихинского водохранилища. Кроме того, на предприятии отсутствует очистка воды, возвращаемой из отопительных систем. В свою очередь управляющие компании и ТСЖ перед началом отопительных сезонов не проводят работы по гидропневмопромывке и дезинфекции систем отопления. Еще одной причиной является подмес обратной сетевой воды (воды, возвращаемой из отопительных систем) в насосных станциях и теплопунктов ООО «СТК» и МУП «Екатеринбургэнерго» для охлаждения горячей воды, подаваемой потребителю, при высоких параметрах температуры прямой сетевой воды. Кроме того, в ноябре-декабре был увеличен объем горячей воды, подаваемой в сеть с филиала «Среднеуральская ГРЭС» (источник подпитки - Волчихинское водохранилище) и уменьшен - с Новосвердловской ТЭЦ (источник подпитки - очищенная вода, подаваемая по договору МУП «Водоканал»). Соотношение объема подаваемой воды - 2/3 и 1/3 соответственно.

Чтобы избавить город от зловонной горячей воды, было принято решение увеличить объем воды, подаваемой с Новосвердловской ТЭЦ; проработать технологию очистки воды филиала «Среднеуральская ГРЭС»; внедрить в деятельность УК, ТСЖ, и т.д. дезинфекцию систем отопления перед началом отопительных сезонов; в связи со значительным ухудшением качества воды увеличить объем производственного лабораторного контроля поставщикам, транспортировщикам горячей воды. "

Важно!

При копировании материала указывать ссылку на источник.

- 430
- 04-Января-2017
- 0
Материал добавил:
Похожий материал
Похожего материала не найдено...


Статьи сайта