kamorka
Menu
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
   Категории

Комментарии

KaMoRkA.uCoz.com -- Статья -- Отключаем индексирование поиска в Виндовс 7

19:59:51

В ОС Windows нового поколения чтобы ускорить поиск, разработчики придумали поисковый сервис, который сканирует файлы и папки и записывает всю информацию о них в индексный файл. Компания-разработчик, то есть пресловутая Microsoft отключать поиск не рекомендует.

Хочу сказать, даже если отключить эту службу, поиск в виндовс все равно будет работать, но уже не так быстро, хотя если у вас компьютер с недостаточный объемом оперативной памяти какая вам разница :-))) Для того, чтобы отключить поиск седьмой винде , нужно открыть Пуск-> Панель управления-> Администрирование -> Службы

Когда откроете службы виндовс, перед вами откроется, так называемый «список служб виндовс».



Среди этого хлама, вам нужна одна единственная служба Windows Search, которую мы сейчас и отключим. Для того, чтобы отключить службу, нажмем на неё правой кнопкой мыши и выберем из контекстного меню свойства.
Открыв свойство службы мы попадем в настройки где можно изменить тип запуска и состояние службы.

Давайте все-таки изменим тип запуска службы Windows Search и остановим её выполнение. Как вы помните, в начале статьи я упоминал о том, что для того, чтобы улучшить быстродействие компьютера мы отключим эту службу. Для того, чтобы служба не запускалась во время загрузки в поле «Тип запуска:» выберем значение «отключена»

Нажимаем применить, ОК, в общем соглашаемся с сделанными изменениями, закрываем все окна, то, что мы в процессе открыли. Следующим нашим шагом будет отключение индексирования на всех жестких дисках. Для этого, открываем мой компьютер, выбираем Локальный Диск С, правой кнопкой мыши, выбираем свойства. В открывшемся окне убираем галочку с Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске…



В появившемся окошке выбираем, так как показано на скриншоте, теперь нужно дождаться окончания операции. Перезагрузите компьютер.

"

Важно!

При копировании материала указывать ссылку на источник.

- 458
- 27-Января-2017
- 0
Материал добавил:
Похожий материал
Похожего материала не найдено...


Статьи сайта