kamorka
Menu
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
   Категории

Комментарии

KaMoRkA.uCoz.com -- Статья -- Как создать страницу html на сайте

19:51:19

Думаю интересно будет как правильно создать страницу html на своем сайте. Где вы можете переменить функцию демонстрацию или создать под другое. Но основном создают как раз DEMO и здесь некоторые берут блокнот и в него ставят стили и сам код и потом просто формат меняют. что нужно делать, но и нужно правильно ее оформить, что и разберемся как делать.

Для начало давайте небольшой мануал, что отвечает за что.

В общем приступая к созданию нужно знать, что HTML-документ изначально будет делиться на 2 части.
Первая, это голову документа за что отвечает head, но и само тело, что отвечает body, думаю все вам знакомо. Но и здесь должны на страницы быть закрывающие теги /head и /body. это обязательно.

Давайте начнем с head, который идет сразу после html, и вот как раз в нем и будет вся информация, можно сказать даже важная. Это прописанные meta и название страницы, которое и будет заключаться в титл.


Как пример:
Code
<title>Создаем страницу html</title>

Как закроем /head то у нас сразу после него откроется body, вот в нем будет ваш текст или что вы хотите описать, также поставить ссылки, как на переход на другую страницу и безусловно на изображение, вообщем как вы заполняете материал на модуле файлы или блог.

Это все теория, теперь нам нужно создать страницу, а для этого нужен блокнот, что создаем его, и здесь уже для вас готовый код, только осталось его заполнить

Code
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">  
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">  
<head>  
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />  
<title>Название страницы.</title>  
</head>  
<body>  
Здесь размещаем информацию или код. 
</body>  
</html>

Но нам нужно еще стили добавить, когда все заполнили, то сразу ниже стили ставим.
Code
<style type="text/css">  
Здесь как раз стили, что в CSS стоят  
</style>

Остается присвоить имя, оно любое может быть, к примеру zornet. И уже после этого идем в файловый менеджер и создаем папку или если есть она у вас, главное чтоб она была не связано сайтом и там закачиваем наш текстовый документ и он должен отобразиться так zornet.txt правей смотрим где ключ и там будет функция "переименовать" что нажимает и убираем от название txt и в ручную прописываем html и получится zornet.html, то что нам нужно. И только после этого кликам на просмотр и у нас образовалась страница.

PS - вот так сделали страницу демонстрация или как основном пишут DEMO на сайте.
"

Важно!

При копировании материала указывать ссылку на источник.

- 394
- 26-Ноября-2016
- 0
Материал добавил:
Похожий материал


Статьи сайта