Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » uCoz » Рекламма » Реклама внутри текста материала на uCoz
Реклама внутри текста материала на uCoz
VitalyaДата: Среда, 11-Января-2017, 06:02:09 | Сообщение # 1
Генерал_палкомник
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 32767
Статус: Offline
Долгое время на моем сайте реклама была над материалом, но мысль о том, что это напряженный момент на сайте меня не покидала. Я много экспериментировал с повышением CTR на сайте, открытием для меня стало снижение количества баннеров. У меня был большущий баннер справа, который занимал треть экрана, так вот после того как я его убрал, повысился CTR и вместе тем прибыль с рекламы. Видно, что лояльность пользователей повысилась. Но напряженный момент с рекламой над материалом до сих пор оставался актуальным.

Решив разобраться, я вспомнил, что ранее видел сайты, в которых реклама была прямо внутри статей. Это отличный ход, которые не все используют. Первое, что видит на сайте пользователь – нужный ему текст, он его читает, тут его прерывает реклама, он точно ее посмотрит или прочтет (именно увидит). Т.к. Яндекс и Google предлагает тематическую рекламу, скорее всего пользователь увидит то, что ему интересно сейчас или было интересно когда-то.

Хорошо, классная идея, но как реализовать ее на uCoz? Очень простая реализация. Вставляем в каждый материал специальный код для вызова рекламы (использовать можно только один раз!). В Управлении дизайном, на странице материала, разделим код текста материала на 2 части, до и после кода вызова рекламы, а между ними вставим код рекламы. Если кода в тексте не будет, то это вызовет глюк, поэтому предварительно сделаем проверку, есть ли код вызова рекламы.

Установка и использование
На странице «Материала и комментариев к нему» нужного модуля (в Управлении дизайном) замените:

Код
$MESSAGE$


На:

Код
<?if(strpos($MESSAGE$,'[advert]')!='-1')?>

<!--Первая часть-->  
<?substr($MESSAGE$, 0, strpos($MESSAGE$,"[advert]"))?>  
<!--/Первая часть-->  

Код рекламного банера.  

<!--Вторая часть-->  
<?substr($MESSAGE$, strpos($MESSAGE$,"[advert]")+8)?>  
<!--/Вторая часть-->

<?else?>

<!--Если код в тексте не найден, выводим текст целиком-->  
$MESSAGE$

<?endif?>


На этом установка завершена. В последующем просто вставляем волшебное слово [advert], которое будет вставлять рекламу внутри текста материала на uCoz.


 
Форум » uCoz » Рекламма » Реклама внутри текста материала на uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: